English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
instrument illumination [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
éclairage d’instruments [correct, nom masculin]
DEF: Éclairage tamisé du pourtour de certains instruments sur le tableau de bord d’un véhicule. L'ampèremètre peut par exemple, être entouré d’un cercle illuminé.