English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Traction (Rail))
line circuit-breaker [correct]; line contactor [correct]; feeder circuit breaker [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traction (Chemins de fer))
disjoncteur de ligne [correct, nom masculin]; contacteur de ligne [correct, nom masculin]
DEF: Lors d’une surintensité de courant, disjoncteur ou contacteur utilisé pour séparer de la ligne le circuit des moteurs d’un véhicule à traction électrique.