English (Rail Transport)
rating of an electric vehicle
French (Transport par rail)
caractéristiques assignées d’un véhicule électrique [nom féminin, pluriel]
DEF: Caractéristiques ou, le cas échéant, somme des caractéristiques des machines ou autres appareils qui limitent les performances du véhicule pour un fonctionnement spécifié.