English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
maintenance interval [correct]; service interval [correct]; repair interval [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
périodicité [correct, nom féminin]; périodicité d’entretien [correct, nom féminin]
DEF: Fréquence à laquelle on doit effectuer une réparation ou un entretien sur un véhicule, par exemple : périodicité de vidange d’huile, périodicité de vidange du liquide de refroidissement.