English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Road Maintenance)
road maintenance vehicle [correct]
CONT: Estimate the ratio of sand to salt in the load of a road maintenance vehicle to determine if the ratio should be increased or decreased.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Entretien des routes)
véhicule d'entretien des routes [correct, nom masculin]; véhicule d’entretien routier [correct, nom masculin]
CONT: Estimer le ratio sel-sable dans le chargement d’un véhicule d’entretien des routes afin de déterminer si ce ratio doit être augmenté ou diminué.