English (Interplanetary Space Exploration; Spacecraft)
automatic planetary vehicle [correct]
French (Exploration interplanétaire; Engins spatiaux)
véhicule automatique planétaire [correct, nom masculin]; VAP [correct, nom masculin]
CONT: Le programme «Véhicule automatique planétaire», lancé par le CNES, tente de répondre aux difficiles problèmes posés par l'exploration des planètes par des robots.