English (Motor Vehicles and Bicycles; Fire-Fighting and Rescue Equipment)
fire engine
CONT: Heavy fire engine; light fire engine
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Matériel de secours et de lutte (incendies))
véhicule d'extinction [nom masculin]
CONT: Véhicule lourd d’extinction