English (Rail Transport)
privately-owned vehicle
OBS: UIC-75, 390-i, 25.
French (Transport par rail)
véhicule de particulier
OBS: UIC-75, 390-i, 35. Véhicule ferroviaire n’ appartenant pas à une administration de chemin de fer, immatriculé et autorisé par elle à circuler dans des conditions déterminées.