English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
double-deck large passenger vehicle [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule à étage de grande capacité affecté au transport de voyageurs [correct, nom masculin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.