English (Driving (Road Vehicles); Applications of Automation)
autonomous driving [correct]
French (Conduite automobile; Automatisation et applications)
conduite autonome [correct, nom féminin]
DEF: Mode de conduite automatique d’un véhicule, qui ne requiert pas l'intervention de ses utilisateurs.
OBS: Par extension, [le terme «conduite autonome» désigne aussi le] système qui permet ce mode de conduite.
OBS: conduite autonome : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 28 mars 2018.