English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Military Transportation)
light personnel carrier [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Transport militaire)
véhicule léger de transport de troupe [correct, nom masculin]; VLTT [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.