English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
light off-road vehicle [correct]; light cross-country vehicle [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule tout-terrain léger [correct, nom masculin]; tout-terrain léger [correct, nom masculin]; véhicule 4X4 tout-terrain léger [nom masculin]
CONT: Cette tendance a favorisé le développement des ventes de véhicules 4X4 tout-terrain légers [...]