English (Wheeled Vehicles (Military))
light support vehicle wheeled - troop carrier; LSVW TC
French (Véhicules à roues (Militaire))
véhicule de soutien léger à roues-transport de troupes [proposition, nom masculin]; VSLR TT [proposition, nom masculin]