English (Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
front-engined vehicle [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
véhicule avec moteur à l'avant [correct, nom masculin]