English (Air Transport; Aeroindustry)
manned orbital test flight
CONT: Manned orbital test filghts are scheduled for 1978.
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
essai en orbite de véhicule piloté [nom masculin]
CONT: Les essais en orbite de véhicules pilotés sont prévus pour 1978.