English (Remote Control (Telecommunications); Radar, Radio Guidance and Goniometry)
guidance system [correct]
CONT: A guidance system is included in the booster ... This system is tracked and interrogated by Earth radar ... and guidance commands are given to the vehicle.
French (Commandes à distance (Télécommunications); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
dispositif de guidage [correct, nom masculin]
CONT: Le véhicule [lanceur] se compose : des étages propulsifs; [d’une ou deux cases ] destinées à contenir les équipements électroniques, en particulier [...] les dispositifs de guidage et de pilotage