English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles))
ventilation flap [correct]
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles))
aérateur [correct, nom masculin]
DEF: Bouche d’aération du compartiment des passagers installée sur le tableau de bord d’un véhicule.