English (Missiles and Rockets)
acceptance firing
French (Missiles et roquettes)
tir de recette [correct, nom masculin]
CONT: L'essai, effectué avec la version opérationnelle du Barak, sert aussi à la marine israélienne de tir de recette de l'engin mer-air qui est maintenant en production de série pour équiper ses frégates légères Saar 5.