English (Television (Radioelectricity); Cinematography; Taxation)
final script stage
French (Télévision (Radioélectricité); Cinématographie; Fiscalité)
étape du scénario version finale [nom féminin]
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Crédit d’impôt pour production cinématographique ou magnétoscopique.
OBS: Source(s) : Communiqué du ministère des Finances du 29 octobre 1997; VERO [Direction générale de la validation, de l’exécution et des recherches sur l’observation].