English (Types of Aircraft)
quick-change aircraft [correct]; quick change aircraft; rapid change aircraft
French (Types d'aéronefs)
avion à conversion rapide [correct, nom masculin]
OBS: Permettant le passage en un temps très court de la version passager à la version fret et vice versa.