English (Railroad Maintenance)
stoneblower
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
souffleuse pneumatique de ballast [nom féminin]
OBS: Le développement d’une version mécanisée du soufflage mesuré a débouché sur la construction d’un prototype de souffleuse mécanique de ballast, [...] connue sous le nom de "stoneblower".