English (Photoelectricity and Electron Optics; Applications of Electronics; Military Equipment)
driver viewing system [correct]
CONT: Possible applications for a production version include surveillance systems, weapon sights, driver viewing systems, and air defence infrared search and track sensors.
French (Photo-électricité et optique électronique; Applications de l'électronique; Matériel militaire)
système d’aide à la conduite [nom masculin]
CONT: Une version de série pourrait trouver des applications dans la surveillance, les viseurs, les systèmes d’aide à la conduite de nuit et les capteurs de veille/poursuite de défense aérienne.