English (IT Security)
cryptogram space
DEF: Set of messages which can be produced by a particular cryptosystem (with any combination of keys and cleartexts).
French (Sécurité des TI)
espace des cryptogrammes [nom masculin]
OBS: Source(s) :«Glossaire anglais-français relatif à la sécurité des systèmes d’information-version 2», Secrétariat général de la Défense nationale, Service central de la sécurité des systèmes d’information, p. 29.