English (IT Security)
cover time
DEF: An estimation of the time needed to break a cipher (e.g. to find the cleartext without the key).
French (Sécurité des TI)
délai de décryptement [nom masculin]
OBS: Source(s) :«Glossaire anglais-français relatif à la sécurité des systèmes d’information-version 2», Secrétariat général de la Défense nationale, Service central de la sécurité des systèmes d’information, p. 27.