English (Taxation)
cash or other non share consideration
French (Fiscalité)
contrepartie en espèces ou autre qu’en actions [nom féminin]
OBS: selon la nouvelle version de la Loi de l'impôt sur le revenu entrée en vigueur le 1er mars 1994.