English (Storage Media (Data Processing); Computer Graphics)
RLE format [proposition]
French (Supports d'information (Informatique); Infographie)
format RLE [nom masculin]
CONT: Depuis la version 3. 1 de Windows, il existe également un procédé de compression pour les fichiers Bitmap. Le format RLE représente simplement une version compressée du format DIB.