English (Personnel Management (General))
payroll period hours
French (Gestion du personnel (Généralités))
nombre d’heures de la quinzaine [nom masculin]
DEF: Nombre d’heures utilisées dans le calcul du salaire brut pour la quinzaine écoulée à l’exclusion des heures de réserve.
OBS: Explication au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers.
OBS: Comptabilisation des heures de travail.