English (Banking)
bank endorsement [correct]
French (Banque)
endossement bancaire [correct, nom masculin]
DEF: Endossement, par une banque, au verso d’un chèque, d’un billet, d’une acceptation ou de tout autre instrument négociable, au moyen d’un tampon ou d’une machine à endosser.
Spanish (Operaciones bancarias)
endoso bancario [correct, nom masculin]