English (Office Equipment and Supplies)
paper reversing equipment [correct, normalisé]
DEF: Equipment that turns the printed paper from its face side to its reverse side to enable further processing and/or to put single sheets into a required sequence.
OBS: paper reversing equipment: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
dispositif de retournement du papier [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif permettant de retourner le papier du recto au verso, ou vice-versa, pour une opération suivante ou pour mettre les feuilles une par une dans un ordre donné.
OBS: dispositif de retournement du papier : terme et définition normalisés par l’ISO.