English (Remuneration (Personnel Management))
corrections - hours
French (Rémunération (Gestion du personnel))
correction - heures [nom féminin]
OBS: Heures omises ou mal consignées au cours de la période servant de base de calcul (p. ex. : fiches remises trop tard).
OBS: Explication inscrite au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers du CN.