English (Computer Programs and Programming)
standardized structures generator
French (Programmes et programmation (Informatique))
générateur de structures normalisées
CONT: Le générateur de structures normalisées permet de : - contrôler l’adéquation des spécifications des programmes aux normes de la "programmation structurée", - modifier celles qui ne répondent pas à ces "standards".
OBS: Le terme a été relevé au verso de la page titre.