English (Television (Radioelectricity))
hue control
French (Télévision (Radioélectricité))
réglage de nuance [nom masculin]
OBS: Bouton de contrôle pour ajuster les tons de la couleur (télévision en couleur).
OBS: nuance : Attribut de l'impression visuelle de lumière ou de couleur qui correspond aux désignations de couleur telles que carmin, jaune citron, vert mousse.