English (Paleontology; Fish)
epineural bone [proposition]
OBS: epineural: Located upon a neural arch.
French (Paléontologie; Poissons)
arête épineurale [correct, nom féminin]
CONT: [Une arête épineurale est un] os dermique intermusculaire développé dans les myoseptes de certains Téléostéens, articulé avec l'arc neural [de la vertèbre].