English (Molecular Biology)
vaccinal plant [proposition]
French (Biologie moléculaire)
plante vaccinale [correct, nom féminin]
CONT: Plantes vaccinales : la preuve par le vison. Un vaccin produit exclusivement par des plantes a montré son efficacité pour protéger les visons d’un virus entérique(MEV).