English (Spacecraft)
right-looking [correct, adjectif]
CONT: All beam modes are available in both right- and left-looking modes.
French (Engins spatiaux)
visée à droite [correct, nom féminin]
CONT: Tous les modes faisceaux peuvent être activés en modes de visée à droite et à gauche.