English (Weapon Systems)
breech sight [correct]
French (Systèmes d'armes)
hausse de culasse [correct, nom féminin]
OBS: hausse : système de visée, appareil articulé et gradué qui permet de régler le tir à grande distance d’une arme à feu en inclinant plus ou moins la ligne de mire par rapport à l'axe du canon.