English (Union Organization; Labour Law)
multi-employer certification [correct]
French (Organisation syndicale; Droit du travail)
accréditation multipatronale [correct, nom féminin]
CONT: L'accréditation ne peut viser qu'un seul employeur, le Code du travail ne permettant pas l'accréditation multipatronale.