English (Shooting (Sports))
electronic rifle [correct]
OBS: Blind of visually impaired biathletes shoot with electronic rifles that allow them to aim by sound.
French (Tir (Sports))
carabine électronique [correct, nom féminin]
OBS: Les biathlètes ayant une déficience visuelle tirent à l'aide d’une carabine électronique qui leur permet de viser la cible grâce à des signaux acoustiques.