English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Optical Instruments; Weapon Systems)
lighting control box [correct]
OBS: A component of the gun sight.
OBS: lighting control box: applies to the Leopard.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Instruments d'optique; Systèmes d'armes)
boîte de commande d’éclairage [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant du viseur.
OBS: boîte de commande d’éclairage : s’applique au Leopard.
OBS: boîte de commande d’éclairage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.