English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography; Video Technology)
light meter needle [correct]; exposure meter needle [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie; Vidéotechnique)
aiguille de posemètre [correct, nom féminin]
CONT: Aiguille de posemètre mobile dans le viseur.