English (Lasers and Masers; Optical Instruments)
laser filter control [correct]
OBS: A component of the periscopic sight.
OBS: laser filter control: applies to the Cougar.
French (Masers et lasers; Instruments d'optique)
levier du filtre laser [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du viseur périscopique.
OBS: levier du filtre laser : s’applique au Cougar.
OBS: levier du filtre laser : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.