English (Office-Work Organization; Office Equipment and Supplies)
control dial
CONT: The third dial is a control dial for use in adding and subtracting or nonentry of counts.
French (Organisation du travail de bureau; Équipement et fournitures de bureau)
viseur de contrôle [nom masculin]
CONT: [...] les machines [à calculer non imprimantes] ne peuvent écrire ni les données ni les résultats des calculs : elles doivent donc comporter des viseurs de contrôle.