English (Armour)
sight technique [correct]
French (Arme blindée)
technique de tir avec viseur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: technique de tir avec viseur : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Arme blindée.