English (Armour)
sight link bar [correct]
DEF: A component of the periscope sight.
French (Arme blindée)
tringlerie du viseur [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Composant du viseur périscopique.
OBS: tringlerie du viseur : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie de l’Arme blindée.