English (Signalling and Illumination (Air Transport))
low intensity lighting [proposition]
French (Signalisation (Transport aérien))
balisage à basse intensité [correct, nom masculin]
CONT: Dans le cas où une piste est seulement utilisée par bonne visibilité, les limites de cette piste sont matérialisées par un balisage à basse intensité : feux omnidirectionnels blancs sur les côtés, verts en extrémité.