English (Airport Runways and Areas)
all-weather runway [générique]
CONT: The FAA has grouped runways for marking purposes into three classes: (1) basic runway, (2) instrument runway, and (3) all-weather runway.
French (Pistes et aires d'aéroport)
piste accessible par mauvaise visibilité [nom féminin, spécifique]
OBS: Sur les aérodromes accessibles par mauvaise visibilité le fond de la trouée est prolongé jusqu’à des distances comptées horizontalement depuis l’extrémité de la bande.