English (Aircraft Piloting and Navigation; Atmospheric Physics)
forward flight visibility [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Physique de l'atmosphère)
visibilité horizontale [correct, nom féminin]; visibilité vers l'avant [correct, nom féminin]