English (Translation)
obviously
French (Traduction)
visiblement
CONT: L'objectif de l'Académie française est visiblement de noter et d’enregistrer le français employé par les personnes cultivées et les écrivains soucieux de leur style. Source : P. Dupré, Encyclopédie du bon français.