English (Botany)
northern blazing star
French (Botanique)
liatris boréal [nom masculin]
OBS: Les bractées supérieures du capitule floral sont obtuses, à marge étroite foncée et les capitules sont visiblement pédonculés.
OBS: Famille des Composées.