English (Ship and Boat Parts)
bow visor
French (Parties des bateaux)
visière d’étrave [nom féminin]
OBS: Sur un traversier - à la proue
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Technique 11-93.