English (Spacecraft)
interference detection [correct]
French (Engins spatiaux)
détection de conflits. [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Vision artificielle.
OBS: détection de conflits : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).