English (Medical and Surgical Equipment; The Eye)
Edridge-Green lantern [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Oeil)
lanterne d’Edridge-Green [correct, nom féminin]
DEF: Instrument utilisé en médecine du travail pour l'étude de la vision des couleurs.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.