English (Driving (Road Vehicles))
lateral vision [correct]
French (Conduite automobile)
vision latérale [correct, nom féminin]
OBS: Qualité de l’habitacle d’un véhicule qui décrit une plus ou moins bonne vision dans les angles morts.