English (Marketing)
societal marketing [correct]
French (Commercialisation)
commercialisation circulaire [correct, nom féminin]; marketing circulaire [à éviter, nom masculin]
DEF: Conception, organisation et contrôle de programmes axés sur une vision sociale de la commercialisation qui respecte le système de valeurs reconnu par la société.