English (Visual Disorders)
divergence insufficiency [correct]
French (Troubles de la vision)
insuffisance de divergence [correct, nom féminin]
DEF: Forte ésophorie en vision de loin associée à une ésophorie en vision de près.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.