English (Informatics; Cattle Raising)
expert computer vision system
French (Informatique; Élevage des bovins)
système visionique expert [nom masculin]
DEF: Pour la détection des bovins stressés. Permet de prévoir la qualité de la viande à partir d’images infrarouges d’animaux vivants avant leur abattage.