English (Performing Arts)
watch [verbe]
French (Arts du spectacle)
regarder; voir; visionner [à éviter, voir observation]
DEF: Assister à une émission de télévision pour son divertissement ou pour en prendre simplement connaissance.
OBS: Visionner dans ce sens est impropre.