English (Internet and Telematics)
high-speed Internet service [correct]
CONT: High-speed Internet service is advertised as being always on because there is no dialing in or logging on. Instead, once a user is authenticated on a network (meaning his or her identity is verified for security purposes), the connection is there without any waiting or delays.
French (Internet et télématique)
service Internet haute vitesse [correct, nom masculin]; service Internet à haute vitesse [correct, nom masculin]; service Internet grande vitesse [correct, nom masculin]; service Internet à grande vitesse [correct, nom masculin]
CONT: Le service Internet haute vitesse de Rogers donne accès au meilleur contenu large bande disponible. Il vous permet d’écouter de la musique de qualité audionumérique, de visionner des séquences numériques sans à coups et d’avoir accès à un contenu multimédia vaste-à une vitesse que vous n’ auriez jamais pu imaginer.