English (Nutritive Elements (Biological Sciences))
vitamin requirement [correct]
CONT: Vitamin requirements of the training athlete do not appear different from those of the normal individual.
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
besoin en vitamines [correct, nom masculin]; besoin vitaminique [correct, nom masculin]
CONT: L’importance physiologique des vitamines [...] est bien illustrée dans les situations pathologiques justifiant une nutrition artificielle, et au cours desquelles les besoins en vitamines sont probablement sensiblement augmentés [...]