English (Animal Biology)
egg yolk [correct]; yolk [correct]; vitellus [correct]
French (Biologie animale)
jaune d’œuf [correct, nom masculin]; vitellus [correct, nom masculin]
Spanish (Biología animal)
vitelo [correct, nom masculin]; yema [nom féminin]; yema de huevo [nom féminin]