English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
shift spool [correct]; shifting spool [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
tiroir de sélection [correct, nom masculin]
OBS: Obturateur relié au sélecteur de vitesse et permettant l'alimentation des diverses valves de commande des vitesses dans une transmission automatique.