English (Electric Rotary Machines - Types)
cut-in speed
French (Machines tournantes électriques - types)
vitesse d'amorçage [nom féminin]
OBS: vitesse de vent à partir de laquelle une éolienne commence à fournir de l’électricité
OBS: Rapport interne no 2047 de l’IREQ