English (Symptoms (Medicine))
exquisite pain [correct]
OBS: exquisite: Acute, extreme (an exquisite pain).
French (Symptômes (Médecine))
douleur exquise [correct, nom féminin]
DEF: Douleur vive et localisée en un point précis.