English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
psychological thin skull principle [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
principe de la vulnérabilité psychologique de la victime [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: principe de la vulnérabilité psychologique de la victime : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles(PAJLO).